Kollegium

Lehrerinnen und Lehrer Fächer E-Mail
Ait El Hend, Mustapha Mathematik, Informatik, Technik, Physik mustapha.aitelhend@rsv.nrw.schule
Akarsu, Müge Chemie, Mathematik muege.akarsu@rsv.nrw.schule
Asché, Ute Englisch, Geschichte, Politik ute.asche@rsv.nrw.schule
Altaher, MohammadEnglischmohammad.altaher@rsv.nrw.schule
Balzer, Michael Mathematik, Chemie, Physik michael.balzer@rsv.nrw.schule
Baune, Marion
Becker, KarolinDeutsch, Geschichte, Politik, Sozialwissenschaftenkarolin.becker@rsv.nrw.schule
Benthaus, Udo Mathematik, Techik, Physik udo.benthaus@rsv.nrw.schule
Bernd, AnneMathematik, Musikanne.bernd@rsv.nrw.schule
Born, UteErdkunde, Englisch, Französischute.born@rsv.nrw.schule
Brandau, Jutta Mathematik, Chemie jutta.brandau@rsv.nrw.schule
Brödel, Anja Deutsch, Biologie anja.broedel@rsv.nrw.schule
Draeger, Frank Mathematik, Physik, Informatik frank.draeger@rsv.nrw.schule
Drost, Raymund Geschichte, Englisch, Sport, Erdkunde raymund.drost@rsv.nrw.schule
Enseling, Anna Sonderschullehrerin anna.enseling@rsv.nrw.schule
Fey, Christiane Deutsch, Kath. Religionslehre christiane.fey@rsv.nrw.schule
Gante, Viola Biologie, Evang. Religionslehre, Erdkunde viola.gante@rsv.nrw.schule
Gießler, Markus Erdkunde, Mathematik, Kath. Religionslehre markus.giessler@rsv.nrw.schule
Heussen, Christoph Mathematik, Informatik christoph.heussen@rsv.nrw.schule
Heuvelmann, Ignaz Deutsch, Kath. Religionslehre ignaz.heuvelmann@rsv.nrw.schule
Hirschler, Martina Englisch, Kath. Religionslehre martina.hirschler@rsv.nrw.schule
Hüser, Martina Deutsch, Englisch martina.hueser@rsv.nrw.schule
Hunke, Björn Erdkunde, Mathematik, Sport bjoern.hunke@rsv.nrw.schule
Juchem, Endrit Deutsch, Geschichte endrit.juchem@rsv.nrw.schule
Juchem, Isabelle Deutsch, Geschichte isabelle.juchem@rsv.nrw.schule
Kamps, Anette Sonderschullehrerin anette.kamps@rsv.nrw.schule
Kirsch, DeniseKunstdenise.kirsch@rsv.nrw.schule
Klengel, Stefanie Englisch, Evang. Religionslehre, Kunst stefanie.klengel@rsv.nrw.schule
Klesse, Petra Kunst, Politik, Sozialwissenschaften petra.klesse@rsv.nrw.schule
Koch, Vera Englisch, Sport vera.koch@rsv.nrw.schule
Küppers, Helga Englisch, Mathematik helga.kueppers@rsv.nrw.schule
Kuschel, Heike Biologie, Chemie, Mathematik heike.kuschel@rsv.nrw.schule
Lüpertz, Veronika Erdkunde, Mathematik, Kath. Religionslehre, Kunst veronika.luepertz@rsv.nrw.schule
Lutter, Susanne Deutsch, Praktische Philosophie susanne.lutter@rsv.nrw.schule
Maarschalkerweerd, Stella Englisch, Französisch
Mahak, Valérie Deutsch als Zweitsprache (DaZ), Französisch valerie.mahak@rsv.nrw.schule
Matthes, Ulf Biologie, Englisch, Erdkunde, Praktische Philosophie ulf.matthes@rsv.nrw.schule
Müller, Anne Kunst, Deutsch, Daz anne.mueller@rsv.nrw.schule
Peis, MaximilianBiologie, Politik, Sozialwissenschaftenmaximilian.peis@rsv.nrw.schule
Pithan, Jennifer Deutsch, Englisch jennifer.pithan@rsv.nrw.schule
Renneberg, Volker Mathematik, Physik volker.renneberg@rsv.nrw.schule
Schlömer, Sabine Sonderschullehrerin sabine.schloemer@rsv.nrw.schule
Schmitz, Margret Kunst, Sport margret.schmitz@rsv.nrw.schule
Schnocks, Markus Erdkunde, Sport markus.schnocks@rsv.nrw.schule
Schwinger, Yvonne Biologie, Chemie, Englisch yvonne.schwinger@rsv.nrw.schule
Seng, Hans-Josef Mathematik, Physik hansjosef.seng@rsv.nrw.schule
Singelmann, Ute Biologie, Evang. Religionslehre ute.singelmann@rsv.nrw.schule
Spieß, Peter Deutsch, Geschichte, Informatik, Praktische Philosophie peter.spiess@rsv.nrw.schule
Stolzki-Maaßen, Elke Deutsch, Sport elke.stolzki-maassen@rsv.nrw.schule
Ugbodu, JoshuaDeutsch, Englischjoshua.ugbodu@rsv.nrw.schule
Voß, Judith Biologie, Deutsch, Sonderschullehrerin judith.voss@rsv.nrw.schule
Weigand, Michael Französisch, Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften michael.weigand@rsv.nrw.schule
Wiebusch, Andrea Deutsch, Praktische Philosophie andrea.wiebusch@rsv.nrw.schule
Wietzke, Sebastian Deutsch, Praktische Philosophie sebastian.wietzke@rsv.nrw.schule
Willkomm-Köttgen, Annette Biologie, Sport annette.willkomm-koettgen@rsv.nrw.schule
Zimmermann-Bagheri, Birgit Biologie, Musik birgit.zimmermann-bagheri@rsv.nrw.schule
Zizlavsky, JessicaGeschichte, Erdkundejessica.zizlavsky@rsv.nrw.schule
Gillessen, IrisSekretäriniris.gillessen@rsv.nrw.schule
Schmidt, JoachimHausmeisterjoachim.schmidt@rsv.nrw.schule
Spinrath, AnkeLeitung Ersatzbankanke.spinrath@rsv.nrw.schule